Экспортеры пиломатериалов и зерна могут получить услуги в новой аккредитованной лаборатории "Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки".

Экспортеры пиломатериалов и зерна могут получить услуги исследования продукции, фумигации, инспекции для получения разрешительной документации для вывоза на экспорт в новой аккредитованной лаборатории "Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки".

По словам директора курганского филиала Лушникова А.А., в лаборатории работают 4 подразделения: административное, испытательная лаборатория (проверка на пестициды, исследования на ГМО, карантин растений), лицензированное подразделение обеззараживанию (фумигация), подразделение инспекции - для экспертизы и сертификации товаров.

Как отметила Елена Владимировна Пшеничникова, зам.руководителя управления РСХН по Челябинской и Курганской областям, международные нормы и правила требуют исключительно тщательной проверки продукции, ведь даже маленькая личинка может нанести ущерб.

Центр поддержки экспорта
 надеется, лаборатория станет тем фактором, который будет способствовать развитию экспорта и экономики области.