На площадке ЦПЭ прошло информационное мероприятие

На площадке Центра поддержки экспорта Курганской области 11 октября прошло информационное мероприятие для компаний, заинтересованных принять участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж» Школы экспорта РЭЦ.

 

В рамках мероприятия специалисты Центра поддержки экспорта совместно с компанией-оператором ООО "Генри" проинформировали представителей 30 компаний региона о подготовке к старту акселерационной программы «Экспортный форсаж», которая направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. Программа ориентирована на предприятия малого и среднего бизнеса.

 

Программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с Центром поддержки экспорта Курганской области в рамках соглашения.

В акселерационную программу «Экспортный форсаж» входят 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей, позволяющих предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта, а также межмодульные периоды, продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана.

 

Цель участия в программе – заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

 

Обучение по программе является бесплатным (субсидируется из средств федерального бюджета).