Курганская бизнес-миссия в Республику Таджикистан

Представители четырех курганских предприятий посетили с бизнес-миссией город Бохтар Республики Таджикистан. Мероприятие организовал «Центр поддержки экспорта» Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». Главная цель визита – налаживание контактов с зарубежными партнерами в плане торговых отношений.

В поездке приняли участие ООО «Темпер Рус», ОАО «Заурал-лес», индивидуальные предприниматели Александр Айвазов и Олег Колташов, занимающиеся пиломатериалами и зерном. Возглавил делегацию президент Торгово-промышленной палаты Кургана Илья Назаренко.

В ходе визита курганцы посетили различные предприятия, согласно их профилю, Биржу деловых контактов, где встретились с представителями предприятий и организаций республики, побывали в Торговом представительстве РФ в Таджикистане.

Отметим, что Курганская область может предложить на экспорт широкий спектр продукции, в том числе для теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, спецтехнику и сельскохозяйственную продукцию.

 «Продукция производителей Курганской области востребована и конкурентоспособна. Мы поможем каждому предпринимателю на любом этапе сделки. С начала 2022 года услугами Центра поддержки экспорта воспользовались 312 предпринимателей Курганской области. При содействии Инвестиционного агентства Курганской области на международные выставки различного уровня и направлений смогли выехать 12 предприятий, а 77 предпринимателей и 25 студентов уже прошли обучение основам экспортной деятельности», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Бабушкина.