О прошедшем вебинаре "Страхование при экспортных поставках"

17 ноября прошел вебинар для Курганских экспортно ориентированных предприятий на тему "Страхование при экспортных поставках".

 

Представитель Российского экспортного центра Людмила Ермолова рассказала участникам мероприятия о Российском агентстве по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), а также о мерах поддержки ЭКСАР, а именно:


- «Страхование краткосрочной дебиторской задолженности» позволяет российским производителям и дистрибьюторам, осуществляющим экспортную деятельность, застраховать риски не получения платежа со стороны иностранных покупателей.


- «Программа страхования отсрочки платежа» для клиентов сегмента МСП позволяет экспортёрам сегмента малого и среднего предпринимательства в режиме онлайн страховать риски, возникающие при работе с иностранными покупателями на условии отсрочки платежа. 


- «Страхование экспортного контракта» подходит для компаний и индивидуальных предпринимателей, экспортные контракты которых предусматривают отсрочку платежа сроком более одного года.