Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2023»

06.02.2023 г

Три курганских предприятия представили свою продукцию на международной выставке «Продэкспо - 2023»
Сразу три курганских предприятия представляют в эти дни свою продукцию на тридцатой международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2023», которая проходит в Москве с 6 по 10 февраля.
ООО «Компания «Фруктолайн» - производитель натуральных соков и безалкогольных напитков, кооператив «Прогресс» - изготовитель консервированных овощей и ООО «Хлебокомбинат №1» - поставщик хлебобулочных изделий  представили на выставке широкий ассортимент своей продукции с тем, чтобы расширить географию экспортных поставок.  
Содействие в этом предприятиям оказывает Центр поддержки экспорта Курганской области.
«На «Продэкспо» строится бизнес продовольственного рынка России.  Это уникальная площадка для всех, кто ищет пути развития и поддержания своего дела, хочет расширить рынки сбыта, в том числе и на международной арене. Главная цель участия, конечно же, заключение экспортных контрактов», — подчеркивает заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области Анна Волосникова.
По словам представителей ООО «Фруктолайн», предприятие успешно реализует свою продукцию во всех крупных российский городах и в странах СНГ. Свои сегодняшние перспективы руководство предприятия видит в выходе на рынок Ирана. А от участия в выставке ждет возвращения старых связей, утерянных в период пандемии коронавируса. Уже состоялись деловые переговоры с потенциальными партнерами из Китая.
Не так давно ООО «Хлебокомбинат №1» увеличил объемы производства пряничной продукции, запустив добавочную линию. Теперь у предприятия есть возможность обеспечить поставки и в другие страны. Но помимо широкого ассортимента пряников, курганский хлебокомбинат решил еще предложить зарубежным ценителям сдобы баранки, овсяное печенье и вишневый брауни.
Хрустящие соленые огурчики, маринованные томаты и квашеная капуста сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» из Шадринского округа, выпускаемые под маркой «Секретные рецепты», вызывают гастрономический интерес не только у жителей Шадринска и Курганской области. Её с удовольствием приобретают жители соседних с нами регионов - Челябинской и Тюменской областей. В планах СПК «Прогресс» расширение экспортных поставок в Республику Казахстан, с которым уже начаты торговые отношения.
Напоминаем, что для продвижения своей продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья предприниматели региона могут воспользоваться мерами поддержки Центра поддержки экспорта. Центр окажет содействие в размещении товаров и услуг на международных электронных торговых площадках, в поиске и подборе иностранного покупателя, в организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ и за рубежом и т.д.
Для этого необходимо подать заявку, обратившись по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова 112, оф.322. Получить консультацию можно по телефону: 8-800-250-47-31. Больше информации на сайте: export45.com