2 марта 2021 года проходит заседании комиссии конкурса "Экспортер года".

2 марта 2021 года проходит заседании комиссии конкурса "Экспортер года".
- Участник конкурса должен быть зарегистрирован в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществлять свою деятельность на территории Курганской области
-  Участник конкурса должен осуществить как минимум по одной внешнеторговой поставке услуг и/или товаров в 2020 г. (за исключением сырьевых товаров,
- Участник конкурса не должен осуществлять производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых.

Комиссия из 6 человек выбирает победителей по 5 номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности»
«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»
«Экспортер года в сфере услуг»
«Экспортер года в сфере высоких технологий»
«Прорыв года».

Разработана методика оценки - за каждый критерий добавляется балл. Учитывается опыт экспортной деятельности, объем экспорта, доля экспорта от общего объема реализации предприятия, количество импортеров и другие.

Результаты будут подведены 2 марта, а церемония награждения пройдет 5 марта 2021г в здании Бизнес-инкубатора по адресу Бурова-Петрова 112а конференц-зал. Имена победителей до этого момента будут храниться в тайне.

Всем желаем удачи и процветания! Конкурс "Экспортер года" проводится в рамках федеральных мер поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий.
Подробнее о мерах поддержки можно узнать в Центре поддержки экспорта курганской области по тел. 55-72-16