В Курганской области стартует ежегодный конкурс «Экспортер года»

В Курганской области стартовал региональный этап конкурса «Экспортер года». К участию приглашаются предприятия и индивидуальные предприниматели, зарегистрированных на территории региона и экспортирующих готовую продукцию за рубеж.
«Победителями конкурса признаются те организации и индивидуальные предприниматели, которые достигли наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, или имеют значительных результаты в интеллектуальной деятельности, - отмечает Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». - Конкурс является одноэтапным и проводится ежегодно в соответствии с Положением о конкурсе "Экспортер года". В этом году результаты мы объявим 10 марта».
Конкурсная комиссия оценит участников по ряду критериев. Среди них - годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, география экспорта, номенклатура экспортной продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках.
Победитель получит сертификат на сумму 120 000 рублей. Средства можно потратить на оплату участия в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии, в том числе авиабилеты и проживание в гостинице. В качестве альтернативы участнику могут предложить курс обучения деловому английскому языку, либо обучить его навыкам эффективных продаж, инструментам продвижения товаров и услуг (Приказ №77 Минэкономразвития России от 18.02.2021).
Прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса "Экспортер года" осуществляется до 28 февраля, результаты подведут 5 марта 2022 года.
По вопросам, связанным с подачей заявки и получением необходимой информации о Конкурсе просим обращаться:
телефон: +7 (800) 250-47-31;
электронная почта: export@invest45.ru;
адрес: г.Курган, ул. Бурова-Петрова 112А, 3 этаж, офис 322.