Возможности цифровой платформы «Склады и Логистические центры Узбекистана» для российских экспортеров

Воспользовавшись цифровой платформой https://skladi.uz/ru, созданной в прошлом году Ассоциацией Логистики Узбекистана, компании могут получить информацию о:

-дислокации действующих складов и логистических центров по всей территории республики;

- специализации склада по номенклатуре товаров;

- наличии свободных площадей на территории крытых и открытых складов (в т.ч. в складах-холодильниках для сельхозпродукции и скоропортящихся товаров).

Особый интерес для российских компаний могут представить разделы «Каталог производителей», «Предложения поставщиков» и «Специальные предложения», которые предусматривают бесплатную регистрацию компаний-поставщиков складского оборудования и техники.

Используя информацию из этих разделов, узбекские предприниматели могут напрямую обратиться к российским компаниям-производителям, в том числе с предложениями по дистрибьюции их продукции на рынке Узбекистана.

Внимание! В целях повышения информированности российских участников ВЭД об особенностях работы на рынке Республики Узбекистан, опубликования наиболее актуальных новостей, а также распространения перечня запросов со стороны узбекских компаний на закупку российских товаров экспортерам Курганской области рекомендуем подписаться на специально созданный Тelegram-канал https://t.me/torgpreduz