В феврале 2021 года в доме правительства Московской области состоялась стратегическая сессия, в которой приняли участие руководители центров поддержки экспорта со всей России

В феврале 2021 года в доме правительства Московской области состоялась стратегическая сессия, в которой приняли участие руководители центров поддержки экспорта со всей России.

Организатором мероприятия выступил "Российский экспортный центр". Руководители центров представляли свои регионы, выступая в современном формате TED Talks.

Новый руководитель Центра поддержки экспорта Алла Сагоякова также принимала участие в мероприятии, войдя в рейтинг ТОП-10 по результатам выступлений среди 82 участников.

Мероприятие завершилось круглым столом с участием Первого заместителя председателя правительства Белоусова А. Р., генерального директора АО "Российский экспортный центр" Никишиной В.О., на котором центры поддержки экспорта генерировали идеи и представили предложения, как сделать федеральные меры поддержки еще более применимыми, удобными и эффективными для субъектов СМСП.

На 2021 год каждый центр получил экономические ориентиры, сформированы задачи, которые помогут в достижении новых экономических высот в развитии внешнеторговой деятельности по реализации товаров и услуг