Бизнес-миссия в провинцию Шаньдун Китайской Народной Республики

С 23 по 26 октября 2023 года состоится бизнес-миссия для предпринимателей Курганской области в провинцию Шаньдун Китайской Народной Республики . Для каждой компании-участника в рамках подготовки бизнес-миссии проводится поиск потенциальных партнеров и организуются переговоры с заинтересованными зарубежными компаниями. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области при содействии Торгово-промышленной палаты Курганской области.


Главная цель визита – налаживание торговых отношений с зарубежными партнерами.

В поездке принимают участие предприятия Курганской области: ООО Лига 5-С, ООО Фруктолайн Экспорт, ООО "Локсодонта", ООО "Просеково", ООО "Бентизол"

Также для участников бизнес-миссии будут организованы визиты в национальные торговые представительства, бизнес-ассоциации, отраслевые объединения страны, встречи с представителями министерств и ведомств, деловых объединений, торгово-промышленных палат.

 

«Курганская область может предложить на экспорт широкий спектр продукции, которая востребована и конкурентоспособна. Мы поможем каждому предпринимателю на любом этапе сделки», - говорит руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Бабушкина.

С начала 2023 года услугами Центра поддержки экспорта воспользовались 271 предприниматель Курганской области.

 

Отметим, при содействии Инвестиционного агентства Курганской области на международные выставки различного уровня и направлений смогли выехать 10 предприятий. Проведено 5 обучающих вебинаров. В очном формате 75 предпринимателей и 50 студентов прошли обучение основам экспортной деятельности.