Логотип национального знака соответствия ECAS в ОАЭ будет изменен

В ОАЭ планируют изменить логотип национального знака соответствия системе сертификации ECAS*. Соответствующий указ, подготовленный Министерством промышленности и передовых технологий ОАЭ, размещен на официальных ресурсах страны, а также опубликован на сайте Всемирной торговой организации для получения комментариев от заинтересованных сторон.
Об этих и других важных изменениях зарубежного законодательства можно узнать на бесплатной интерактивной информационно-аналитической платформе «Аналитика. Барьеры и требования рынков» Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ).
Маркировка знаком ECAS наносится на продукцию по результатам прохождения проверки на соответствие обязательным требованиям и стандартам ОАЭ, подтверждая тем самым ее качество и безопасность для потребителя. В перечень продукции, требующей проведения обязательной оценки соответствия национальной системе ECAS, входит парфюмерия и косметика, средства личной гигиены, продукты питания, бытовые устройства и различное оборудование, строительные материалы и широкий ряд других товаров различных отраслей промышленности.
После вступления указа в силу участникам рынка будет предоставлено время на внесение корректировок в дизайн упаковки для осуществления последующей продажи продукции на территории ОАЭ.
В документе также приводится информация об изменении других национальных логотипов и введении новых графических обозначений. К примеру, предлагается ввести маркировку птицеводческой продукции знаком «Free Range Chicken», что будет свидетельствовать о том, что до попадания на прилавок домашняя птица содержалась на свободном выгуле.

Центр поддержки экспорта Курганской области - тел.8 800-250-47-31,доб. 5, электронная почта export@invest45.ru