«Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта»

«Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта» стартовала 12 декабря в г. Оренбурге и продлится по 14 декабря 2023 года.
В конференции принимают участие руководители центров поддержки экспорта из 82 регионов России. Руководители ЦПЭ расскажут лучшие практики своих работ, поделятся опытом, новыми наработками, планируется подвести предварительные итоги работы ЦПЭ за 2023 год, назвать регионы с высокими показателями в работы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предложить меры по эффективному достижению более высоких плановых результатов.
Одним из первых выступил вице-губернатор, зампредседателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Игнат Петухов, поприветствовав собравшихся:
«Мы рады приветствовать всех представителей инфраструктуры в Оренбуржье. В Оренбуржье принят план по устойчивому развитию экономики. Одна из основных задач этого плана - растить в Оренбуржье экономических чемпионов» - далее продолжил вице-губернатор:
«Мы и дальше продолжим быть попутным ветром для бизнеса, особенно для бизнеса, который стремится выйти на международные рынки, и будем перенимать лучшие практики у других регионов».
Далее выступила директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ Наталья Минаева, сообщим собравшимся:
«Пока говорить о предварительных итогах года рано - ЦПЭ в течение трех дней будут защищать результаты своей работы, однако мы рассчитываем, что порядка 60% регионов выйдут на план досрочно, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию»