Стартовал набор на программу «Акселератор экспортного роста» – 2026

Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта РЭЦ приглашает на обучение по программе «Акселератор экспортного роста» для предприятий – участников федерального проекта «Производительность труда».

Программа реализуется на безвозмездной основе – финансирование осуществляется за счёт средств федерального бюджета. Обучение и межмодульное сопровождение проходят в онлайн-формате.

Ключевая задача – освоение новых рынков сбыта и расширение географии продаж предприятий-участников федерального проекта путём заключения новых экспортных контрактов на поставку продукции в страны, сохранившие полноценные торговые отношения с Российской Федерацией.

Состоит программа из трёх образовательных модулей и двух межмодульных периодов с индивидуальным сопровождением каждой компании-участницы. Продолжительность программы – 2 месяца.


Содержание образовательной программы:


Модуль 1 – «Подготовка предприятия к выходу на экспорт»
Модуль 2 – «Формирование условий экспортной сделки»

Модуль 3 – «Заключение внешнеторгового контракта»



Набор ведётся на три потока:

· 4 поток – 1-й модуль: 6–8 июля, 2-й модуль: 23–24 июля, 3-й модуль: 10–11 августа;
· 5 поток – 1-й модуль: 3–5 августа, 2-й модуль: 20–21 августа, 3-й модуль: 7–8 сентября;
· 6 поток – 1-й модуль: 17–19 августа, 2-й модуль: 3–4 сентября, 3-й модуль: 21–22 сентября.

Для участия в программе предприятию необходимо пройти регистрацию на сайте Школы экспорта РЭЦ: https://exportedu.ru/.

Более подробную информацию, а также консультации по всем вопросам участия в программе можно получить у Старшего эксперта по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Буцыкина Романа:
· 8 (495) 937-47-47 (доб. 1333 или 6675)
· butsykin@exportcenter.ru


Презентация программы

Инструкция по регистрации на программу