15 июня 2022 года состоялась встреча в формате видеоконференцсвязи с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан Андреем Владимировичем Бабко.

15 июня 2022 года состоялась встреча в формате видеоконференцсвязи с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан Андреем Владимировичем Бабко. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Час с Торгпредом». Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Курганской области при организационном и информационном содействии Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана». В мероприятии приняли участие курганские компании, большая часть из которых представители деревообрабатывающей отрасли. В основной части мероприятия, Андрей Бабко осветил текущую ситуацию во внешнеэкономической деятельности России и Казахстана, а также уделил внимание теме поиска покупателей и ответам на вопросы курганских компаний. Отдельно Андрей Владимирович рекомендовал экспортерам обращаться по интересующим вопросам напрямую в Торгпредство.

Обратиться в Торгпредство в Казахстане экспортеры могут, направив письмо на официальном бланке компании на адрес электронной почты Торпредства: astana@minprom.gov.ru

Дополнительно ознакомиться с контактной и полезной информацией по казахстанскому рынку можно на сайте Торгпредства: https://kazakhstan.minpromtorg.gov.ru/.