Оказание практической помощи российским компаниям с доставкой грузов в/из России

Для оказания практической помощи российским компаниям с доставкой грузов в/из России созданы и функционируют несколько «горячих линий».


В целях поддержания бесперебойной доставки международных грузов Минтранс России 3 марта открыл «горячую линию» оперативного ситуационного центра по обеспечению транспортной логистики, на которую могут обращаться заказчики грузоперевозок, а также логистические компании. Контактные данные: +7 (499) 495-00-11, эл. почта: gruz@sicmt.ru.


На базе подведомственной Минпромторгу России АНО «Информационно­аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» (далее - АЦВТ) сформирован Ситуационный центр для решения практических вопросов
отечественного бизнеса в области внешней торговли. Обратиться в Ситуационный центр можно по тел.: +7 (968) 406-76-60 или по эл. почте: trade@ftac.ru.


Сразу несколько «горячих линий» по вопросам таможенного оформления товаров и транспортных средств были запущены Федеральной таможенной службой России в каждом региональном таможенном управлении. Контактные телефоны размещены на официальном сайте службы https://customs.gov.ru/.