Колбасы и соки курганских производителей покоряют гостей международной выставке продуктов питания «World Food Moscow 2022»

В эти дни в Москве на площадях многофункционального выставочного центра «Крокус Экспо» проходит крупнейшая в России Международная осенняя выставка продуктов питания «World Food Moscow 2022». Это главное место встречи и обмена опытом лидеров российского и зарубежного продуктового рынка. Свою продукцию на ней представляют свыше 700 участников из 24 стран мира, в том числе и три курганских предприятия.


Большой ассортимент соков посетителям и участникам выставки предлагает ООО «Фруктолайн Экспорт», консервов и колбас – ООО «Сатурн», заявленный под торговой маркой «Курганский мясокомбинат». Сырокопченые и сыровяленые деликатесы, колбасную продукцию предлагает ИП Каширин Д.В. под торговой маркой ООО «Велес».


Расходы по участию предприятий региона в «World Food Moscow 2022» взял на себя Центр поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области. Центр оплатил регистрационный сбор, аренду и застройку выставочных площадей каждого предприятия, а также совместно с Торгово-промышленной палатой Кургана организовал коллективный стенд наших участников.


«Выставка проходит продуктивно. Стенды курганских товаропроизводителей вызывают живой интерес у гостей и участников выставки - все отмечают высокие вкусовые качества зауральской продукции. Наши компании не только успешно презентуют свой товар, но уже провели первоначальные переговоры с потенциальными партнерами из Казахстана, Киргизии, Белоруссии и обменялись контактными данными для дальнейшего сотрудничества и заключения экспортных контрактов», - отметила руководитель Центра поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области Анастасия Бабушкина.


Напоминаем, что для продвижения своей продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья предприниматели региона могут воспользоваться мерами помощи Центра поддержки экспорта. Центр окажет содействие в размещении товаров и услуг на международных электронных торговых площадках, в поиске и подборе иностранного покупателя, в организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ и за рубежом и т.д.


Для этого необходимо подать заявку, обратившись по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова 112, оф.322. Получить консультацию можно по телефону: 89128367532. Больше информации на сайте: export45.com.

Пресс-служба губернатора Курганской области