Курганским экспортерам расскажут о видах страхования при экспортных поставках

17 ноября 2022 года на базе центра поддержки экспорта пройдет обучающий вебинар для экспортеров и экспортно-ориентированных предприятий и предпринимателей Курганской области на тему страхования Российским экспортным центром российских товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) при экспортных поставках.


Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Начало мероприятия в 14:00. Канал связи будет организован в конференц-зале Инвестиционного агентства Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, д. 112 А, каб. 333.


Для участия онлайн необходимо пройти регистрацию по ссылке: 

https://forms.yandex.ru/u/63733564c09c028078e25869/


На вебинаре будут рассмотрены решения для российских экспортеров, в том числе для субъектов малого и среднего предпринимательства:


- «Страхование краткосрочной дебиторской задолженности» позволяет российским производителям и дистрибьюторам, осуществляющим экспортную деятельность, застраховать риски не получения платежа со стороны иностранных покупателей.


- «Программа страхования отсрочки платежа» для клиентов сегмента МСП позволяет экспортёрам сегмента малого и среднего предпринимательства в режиме онлайн страховать риски, возникающие при работе с иностранными покупателями на условии отсрочки платежа. 


- «Страхование экспортного контракта» подходит для компаний и индивидуальных предпринимателей, экспортные контракты которых предусматривают отсрочку платежа сроком более одного года.